Fixture & Resultados


Si en tu celular no ves los resultado, gira la pantalla o desliza la tabla hacia la derecha para ver resultados, horarios y más información de cada partido.

Fechas: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
Orden: Tira Categoría

Fecha 1

Mun. Avellaneda C VS Defensores de Glew 24 - 10 30/04/2023 10:30 Infantiles Mun. Avellaneda | 1-Femebal, 1-Femebal / 1-Femebal, 1-Femebal Ver Planilla
Mun. Lomas C VS SAG Polvorines 14 - 26 30/04/2023 10:30 Infantiles Mun. Lomas | Malvacio, Camila / 1-Femebal, 1-Femebal Ver Planilla
Colegio del Parque C VS Larre Handball 18 - 26 30/04/2023 10:30 Infantiles Colegio del Parque | 1-Femebal, 1-Femebal / 1-Femebal, 1-Femebal Ver Planilla
SECLA C VS Ferro Carril Oeste 29 - 9 11/04/2023 18:00 Infantiles SECLA | Capparelli, Martiniano / Capparelli, Martiniano Ver Planilla
San Fernando Handball C VS San Telmo 27 - 25 30/04/2023 10:30 Infantiles San Fernando Handball | La Delfa, Luka / 1-Femebal, 1-Femebal Ver Planilla
Mun. Almirante Brown C VS Don Bosco Handball 13 - 32 30/04/2023 10:30 Infantiles Mun. Almirante Brown | Santos, Jesica / 1-Femebal, 1-Femebal Ver Planilla
El Portugués C VS Handball La Patriada 8 - 28 30/04/2023 10:30 Infantiles El Portugués | Braido, Valeria / Braido, Valeria Ver Planilla
Comunicaciones C VS Afalp 26 - 17 30/04/2023 10:30 Infantiles Comunicaciones | Blaszkiewicz, Joaquin Gabriel / 1-Femebal, 1-Femebal Ver Planilla
Mun. Avellaneda C VS Defensores de Glew 27 - 17 30/04/2023 11:30 Menores Mun. Avellaneda | 1-Femebal, 1-Femebal / 1-Femebal, 1-Femebal Ver Planilla
Mun. Lomas C VS SAG Polvorines 9 - 38 30/04/2023 11:30 Menores Mun. Lomas | Malvacio, Camila / 1-Femebal, 1-Femebal Ver Planilla
Colegio del Parque C VS Larre Handball 31 - 24 30/04/2023 11:30 Menores Colegio del Parque | 1-Femebal, 1-Femebal / 1-Femebal, 1-Femebal Ver Planilla
SECLA C VS Ferro Carril Oeste 4 - 21 11/04/2023 19:00 Menores SECLA | Agüero, Ana luz / Agüero, Ana luz Ver Planilla
San Fernando Handball C VS San Telmo 15 - 26 30/04/2023 11:30 Menores San Fernando Handball | La Delfa, Luka / 1-Femebal, 1-Femebal Ver Planilla
Mun. Almirante Brown C VS Don Bosco Handball 8 - 20 30/04/2023 11:30 Menores Mun. Almirante Brown | Santos, Jesica / 1-Femebal, 1-Femebal Ver Planilla
El Portugués C VS Handball La Patriada 30 - 30 30/04/2023 11:30 Menores El Portugués | Agüero, Ana luz / Agüero, Ana luz Ver Planilla
Comunicaciones C VS Afalp 29 - 17 30/04/2023 11:30 Menores Comunicaciones | Rodriguez, Matias / 1-Femebal, 1-Femebal Ver Planilla
Mun. Avellaneda C VS Defensores de Glew 23 - 11 30/04/2023 13:00 Cadetes Mun. Avellaneda | González, Ludmila / Gonzalez, Roxana Ver Planilla
Mun. Lomas C VS SAG Polvorines 24 - 27 30/04/2023 13:00 Cadetes Mun. Lomas | Carrizo, Tomás / Cistriano, Francisco Ver Planilla
Colegio del Parque C VS Larre Handball 25 - 22 30/04/2023 13:00 Cadetes Colegio del Parque | Ahumada, Sebastián / Cimiotto, Nicolas Alejo Ver Planilla
SECLA C VS Ferro Carril Oeste 23 - 13 11/04/2023 20:30 Cadetes SECLA | Capparelli, Martiniano / Agüero, Ana luz Ver Planilla
San Fernando Handball C VS San Telmo 23 - 22 30/04/2023 13:00 Cadetes San Fernando Handball | Cruz, Matias / Rocha, Paula Natalia Ver Planilla
Mun. Almirante Brown C VS Don Bosco Handball 19 - 20 30/04/2023 13:00 Cadetes Mun. Almirante Brown | Santos, Jesica / Gonzalez, Christian Ver Planilla
El Portugués C VS Handball La Patriada 17 - 16 30/04/2023 13:00 Cadetes El Portugués | Braido, Valeria / Agüero, Ana luz Ver Planilla
Comunicaciones C VS Afalp 21 - 20 30/04/2023 13:00 Cadetes Comunicaciones | Blaszkiewicz, Joaquin Gabriel / Rodriguez, Matias Ver Planilla
Mun. Avellaneda C VS Defensores de Glew 30 - 32 30/04/2023 14:30 Juveniles Mun. Avellaneda | González, Ludmila / Gonzalez, Roxana Ver Planilla
Mun. Lomas C VS SAG Polvorines 31 - 33 30/04/2023 14:30 Juveniles Mun. Lomas Ver Planilla
Colegio del Parque C VS Larre Handball 0 - 2 30/04/2023 14:30 Juveniles Colegio del Parque
SECLA C VS Ferro Carril Oeste 25 - 24 12/04/2023 19:45 Juveniles SECLA | Mora, Kevin Axel / Sosa, Mayra Ver Planilla
San Fernando Handball C VS San Telmo 24 - 30 30/04/2023 14:30 Juveniles San Fernando Handball | Rocha, Paula Natalia / Cruz, Matias Ver Planilla
Mun. Almirante Brown C VS Don Bosco Handball 29 - 22 30/04/2023 14:30 Juveniles Mun. Almirante Brown | Malvacio, Camila / Gonzalez, Christian Ver Planilla
El Portugués C VS Handball La Patriada 16 - 39 30/04/2023 14:30 Juveniles El Portugués | Braido, Valeria / Agüero, Ana luz Ver Planilla
Comunicaciones C VS Afalp 22 - 31 30/04/2023 14:30 Juveniles Comunicaciones | Blaszkiewicz, Joaquin Gabriel / Rodriguez, Matias Ver Planilla
Mun. Avellaneda C VS Defensores de Glew 32 - 31 30/04/2023 16:00 Junior Mun. Avellaneda | González, Ludmila / Gonzalez, Roxana Ver Planilla
Mun. Lomas C VS SAG Polvorines 28 - 16 30/04/2023 16:00 Junior Mun. Lomas | Cistriano, Francisco / Carrizo, Tomás Ver Planilla
Colegio del Parque C VS Larre Handball 29 - 25 30/04/2023 16:00 Junior Colegio del Parque | Cimiotto, Nicolas Alejo / Ahumada, Sebastián Ver Planilla
SECLA C VS Ferro Carril Oeste 18 - 27 12/04/2023 21:15 Junior SECLA | Sosa, Mayra / Mora, Kevin Axel Ver Planilla
San Fernando Handball C VS San Telmo 20 - 18 30/04/2023 16:00 Junior San Fernando Handball | Rocha, Paula Natalia / Cruz, Matias Ver Planilla
Mun. Almirante Brown C VS Don Bosco Handball 18 - 22 30/04/2023 16:00 Junior Mun. Almirante Brown | Malvacio, Camila / Gonzalez, Christian Ver Planilla
El Portugués C VS Handball La Patriada 13 - 31 30/04/2023 16:00 Junior El Portugués | Braido, Valeria / Agüero, Ana luz Ver Planilla
Comunicaciones C VS Afalp 19 - 27 30/04/2023 16:00 Junior Comunicaciones | Blaszkiewicz, Joaquin Gabriel / Rodriguez, Matias Ver Planilla

La Tabla

POS Equipo J PTS PROM Junior Juveniles Cadetes Menores Infantiles Mini
1 Afalp C 75 236 3.147 35 45 42 45 45 24
2 San Fernando Handball C 75 223 2.973 33 32 44 45 45 24
3 Comunicaciones C 75 220 2.933 39 26 41 45 45 24
4 San Telmo C 75 216 2.88 29 34 39 45 45 24
5 Ferro Carril Oeste C 75 211 2.813 33 37 27 45 45 24
6 Mun. Lomas C 75 207 2.76 44 25 24 45 45 24
7 Handball La Patriada C 75 204 2.72 28 41 21 45 45 24
8 SAG Polvorines C 75 202 2.693 23 32 33 45 45 24
9 Colegio del Parque C 74 201 2.716 38 16 36 42 45 24
10 Defensores de Glew C 75 193 2.573 38 28 15 45 45 22 Se restaron 2, motivo: Expediente 13691
11 Larre Handball C 75 192 2.56 25 25 28 45 45 24
12 Don Bosco Handball C 74 191 2.581 22 33 30 42 45 19 Se restaron 2, motivo: Tribunal de Disciplina
13 Mun. Almirante Brown C 75 190 2.533 17 37 25 45 45 21
14 Mun. Avellaneda C 75 188 2.507 31 26 17 45 45 24
15 SECLA C 75 188 2.507 20 21 33 45 45 24
16 El Portugués C 75 146 1.947 24 14 24 45 45 0
Última actualización: 25/07/2024 00:00