Fixture & Resultados


Si en tu celular no ves los resultado, gira la pantalla o desliza la tabla hacia la derecha para ver resultados, horarios y más información de cada partido.

Fechas: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17

Fecha 3

Atlanta D VS Defensores de Glew D 20/08/2022 16:00 Atlanta
All Boys D VS SAG Lomas de Zamora D 20/08/2022 16:00 All Boys
Beata Handball Villa Furst D VS A.A.Quilmes D 20/08/2022 16:00 Beata Handball Villa Furst
Banfield D VS Villa Calzada D 20/08/2022 16:00 Banfield
Club Vecinal La Unión Villa Giambruno D VS AFE – Unidxs Handball D 20/08/2022 16:00 Club Vecinal La Unión Villa Giambruno
U. La Plata D VS SAG Polvorines D 20/08/2022 16:00 U. La Plata
Colegio San Jorge Loma Verde D VS C.A. Boca Juniors D 20/08/2022 16:00 Colegio San Jorge Loma Verde
UNLu (Ciudad Lujan) D VS Ferro Carril Oeste D 20/08/2022 16:00 UNLu (Ciudad Lujan)
S.A.P.A. (Marcos Paz) D VS San Fernando Handball D 20/08/2022 16:00 S.A.P.A. (Marcos Paz)
Atlanta D VS Defensores de Glew D 20/08/2022 14:30 Atlanta
All Boys D VS SAG Lomas de Zamora D 20/08/2022 14:30 All Boys
Beata Handball Villa Furst D VS A.A.Quilmes D 20/08/2022 14:30 Beata Handball Villa Furst
Banfield D VS Villa Calzada D 20/08/2022 14:30 Banfield
Club Vecinal La Unión Villa Giambruno D VS AFE – Unidxs Handball D 20/08/2022 14:30 Club Vecinal La Unión Villa Giambruno
U. La Plata D VS SAG Polvorines D 20/08/2022 14:30 U. La Plata
Colegio San Jorge Loma Verde D VS C.A. Boca Juniors D 20/08/2022 14:30 Colegio San Jorge Loma Verde
UNLu (Ciudad Lujan) D VS Ferro Carril Oeste D 20/08/2022 14:30 UNLu (Ciudad Lujan)
S.A.P.A. (Marcos Paz) D VS San Fernando Handball D 20/08/2022 14:30 S.A.P.A. (Marcos Paz)
Atlanta D VS Defensores de Glew D 20/08/2022 13:00 Atlanta
All Boys D VS SAG Lomas de Zamora D 20/08/2022 13:00 All Boys
Beata Handball Villa Furst D VS A.A.Quilmes D 20/08/2022 13:00 Beata Handball Villa Furst
Banfield D VS Villa Calzada D 20/08/2022 13:00 Banfield
Club Vecinal La Unión Villa Giambruno D VS AFE – Unidxs Handball D 20/08/2022 13:00 Club Vecinal La Unión Villa Giambruno
U. La Plata D VS SAG Polvorines D 20/08/2022 13:00 U. La Plata
Colegio San Jorge Loma Verde D VS C.A. Boca Juniors D 20/08/2022 13:00 Colegio San Jorge Loma Verde
UNLu (Ciudad Lujan) D VS Ferro Carril Oeste D 20/08/2022 13:00 UNLu (Ciudad Lujan)
S.A.P.A. (Marcos Paz) D VS San Fernando Handball D 20/08/2022 13:00 S.A.P.A. (Marcos Paz)
Atlanta D VS Defensores de Glew D 20/08/2022 11:30 Atlanta
All Boys D VS SAG Lomas de Zamora D 20/08/2022 11:30 All Boys
Beata Handball Villa Furst D VS A.A.Quilmes D 20/08/2022 11:30 Beata Handball Villa Furst
Banfield D VS Villa Calzada D 20/08/2022 11:30 Banfield
Club Vecinal La Unión Villa Giambruno D VS AFE – Unidxs Handball D 20/08/2022 11:30 Club Vecinal La Unión Villa Giambruno
U. La Plata D VS SAG Polvorines D 20/08/2022 11:30 U. La Plata
Colegio San Jorge Loma Verde D VS C.A. Boca Juniors D 20/08/2022 11:30 Colegio San Jorge Loma Verde
UNLu (Ciudad Lujan) D VS Ferro Carril Oeste D 20/08/2022 11:30 UNLu (Ciudad Lujan)
S.A.P.A. (Marcos Paz) D VS San Fernando Handball D 20/08/2022 11:30 S.A.P.A. (Marcos Paz)
Atlanta D VS Defensores de Glew D 20/08/2022 10:30 Atlanta
All Boys D VS SAG Lomas de Zamora D 20/08/2022 10:30 All Boys
Beata Handball Villa Furst D VS A.A.Quilmes D 20/08/2022 10:30 Beata Handball Villa Furst
Banfield D VS Villa Calzada D 20/08/2022 10:30 Banfield
Club Vecinal La Unión Villa Giambruno D VS AFE – Unidxs Handball D 20/08/2022 10:30 Club Vecinal La Unión Villa Giambruno
U. La Plata D VS SAG Polvorines D 20/08/2022 10:30 U. La Plata
Colegio San Jorge Loma Verde D VS C.A. Boca Juniors D 20/08/2022 10:30 Colegio San Jorge Loma Verde
UNLu (Ciudad Lujan) D VS Ferro Carril Oeste D 20/08/2022 10:30 UNLu (Ciudad Lujan)
S.A.P.A. (Marcos Paz) D VS San Fernando Handball D 20/08/2022 10:30 S.A.P.A. (Marcos Paz)

La Tabla

POS Equipo J PTS PROM Junior Juveniles Cadetes Menores Infantiles Mini
1 Defensores de Glew D 10 26 2.6 4 6 4 6 6 0
2 Beata Handball Villa Furst D 9 23 2.556 6 6 5 6 0 0
3 Banfield D 8 20 2.5 4 6 4 6 0 0
4 San Fernando Handball D 10 19 1.9 5 8 0 6 0 0
5 Ferro Carril Oeste D 8 17 2.125 0 6 5 6 0 0
6 UNLu (Ciudad Lujan) D 7 16 2.286 6 5 5 0 0 0
7 SAG Polvorines D 8 16 2 6 4 6 0 0 0
8 A.A.Quilmes D 8 16 2 0 4 6 6 0 0
9 Villa Calzada D 9 14 1.556 0 2 0 6 6 0
10 C.A. Boca Juniors D 7 13 1.857 9 3 1 0 0 0
11 SAG Lomas de Zamora D 7 12 1.714 0 0 0 6 6 0
12 All Boys D 8 12 1.5 6 6 0 0 0 0
13 U. La Plata D 7 12 1.714 4 3 5 0 0 0
14 Atlanta D 6 12 2 0 0 0 6 6 0
15 S.A.P.A. (Marcos Paz) D 8 10 1.25 4 1 5 0 0 0
16 Colegio San Jorge Loma Verde D 8 9 1.125 0 0 0 3 6 0
17 Club Vecinal La Unión Villa Giambruno D 6 8 1.333 0 1 1 6 0 0
18 AFE – Unidxs Handball D 8 7 0.875 2 2 3 0 0 0
Última actualización: 17/08/2022 16:44