FECHA SABADO 22 DE ABRIL  DE 2017
CANCHA CATEGORIA HORA LOCAL VISITANTE ARBITRO ARBITRO
Unlu San Fernando InfA Cab 10.30 Unlu A.A.Quilmes Winkler  
Gimnasio MenA Cab 11.30 Unlu A.A.Quilmes Winkler Scarpa
  CadA Cab 13.00 Unlu A.A.Quilmes Mendoza Scarpa
  JrsA Cab 14.30 Unlu A.A.Quilmes Mendoza Scarpa
  JuvA Cab 16.00 Unlu A.A.Quilmes Mendoza Scarpa
  LHCAB 18.00 Unlu A.A.Quilmes Strazzolini Ladelfa
  LHDAM 19.45 Unlu C.A.Lanus Strazzolini Ladelfa
             
M.V.Lopez Promo Men Cab 9.30 M.V.Lopez Platense Muņoz  
Gimnasio InfA Cab 10.30 M.V.Lopez Sag.Lomas Muņoz  
  MenA Cab 11.30 M.V.Lopez Sag.Lomas Muņoz Merlo
  CadA Cab 13.00 M.V.Lopez Sag.Lomas Muņoz Merlo
  JrsA Cab 14.30 M.V.Lopez Sag.Lomas Muņoz Merlo
  LHDAM 18.00 M.V.Lopez Estudiantes L.P Islemeciyan Hermanutz
  LHCAB 19.45 M.V.Lopez Estudiantes L.P Islemeciyan Hermanutz
             
Cideco InfA Cab 11.30 Cideco Sedalo Vazquez Franco  
Gimnasio CadA Cab 13.00 Cideco Sedalo Vazquez Franco Jaimes
  JuvA Cab 14.30 Cideco Sedalo Vazquez Franco Jaimes
  3° DAMAS 18.00 Cideco B Asturiano Alvarez Fernando  
  LHDAM 19.45 Cideco Sedalo Alvarez Fernando Klein
             
F.C.Oeste InfA Cab 10.30 F.C.Oeste River Plate Estrella  
Gimnasio CAD D Cab 11.30 F.C.Oeste B Defensores de Moreno Estrella Rabino
  CadA Cab 13.00 F.C.Oeste River Plate Estrella Rabino
  JrsA Cab 14.30 F.C.Oeste River Plate Estrella Rabino
  1° DAMAS 16.15 F.C.Oeste B Mun V.Lopez B Paolantoni Zanikian
  LHCAB 18.00 F.C.Oeste River Plate Paolantoni Zanikian
             
Romero Brest LHDAM 20.15 F.C.Oeste Mariano Acosta Paolantoni Zanikian
Gimnasio            
             
Cid.Moreno InfA Cab 10.30 Cid.Moreno Muņiz Nulchis  
Gimnasio MenA Cab 11.30 Cid.Moreno Muņiz Sanchez Nicolas Nulchis
  CadA Cab 13.00 Cid.Moreno Muņiz Sanchez Nicolas Reynoso
  JuvA Cab 14.30 Cid.Moreno Muņiz Sanchez Nicolas Reynoso
  JrsA Cab 16.00 Cid.Moreno Muņiz Garcia Mariana Reynoso
  5° DAMAS 18.00 Cid.Moreno B Dep.Laferrere Garcia Mariana  
  LHDAM 19.45 Cid.Moreno Bme.Mitre Garcia Mariana Cabrillana
             
San Jose de Moron Inf D  Cab 9.30 Dorrego B Argentinos Jrs B Vazquez Ayelen  
Gimnasio Men D Cab 10.30 Dorrego B Argentinos Jrs B Vazquez Ayelen  
  Cad D Cab 11.30 Dorrego B Argentinos Jrs B Vazquez Ayelen Mena
  CadA Cab 13.00 Dorrego Sag.V.Ballester Correa Mena
  JuvA Cab 14.30 Dorrego Sag.V.Ballester Correa Mena
  2° DAMAS 16.15 Dorrego B San Telmo Acuņa Marina
             
Gorky Grana LHDAM 18.00 Dorrego Argentinos Jrs Acuņa Marina
Gimnasio LHCAB 19.45 Dorrego Sag.V.Ballester Acuņa Marina
             
Lujan San Martin InfA Cab 11.30 Lujan Ward Maradei  
Descubierta CadA Cab 13.00 Lujan Ward Maradei Flores
             
Villa Modelo Inf B Cab 10.30 Villa Modelo C.A.Lanus Duarte   
Gimnasio Men B Cab 11.30 Villa Modelo C.A.Lanus Duarte   
  Cad B Cab 13.00 Villa Modelo C.A.Lanus Conberse Gonzalez Christian
  JuvB Cab 14.30 Villa Modelo C.A.Lanus Conberse Gonzalez Christian
  1° DAMAS 16.15 Villa Modelo A.A.Quilmes Conberse Gonzalez Christian
             
Grilli Inf B Cab 10.30 Grilli Estudiantes L.P Homad  
Descubierta Men B Cab 11.30 Grilli Estudiantes L.P Homad  
  Cad B Cab 13.00 Grilli Estudiantes L.P Homad Cruz Matias
  JuvB Cab 14.30 Grilli Estudiantes L.P Homad Cruz Matias
             
Sag.Polvorines Inf B Cab 10.30 Sag.Polvorines Bme.Mitre Pereira Camila  
Gimnasio Men B Cab 11.30 Sag.Polvorines Bme.Mitre Pereira Camila  
  Cad B Cab 13.00 Sag.Polvorines Bme.Mitre Manzanos Santillan
  JrsB Cab 14.30 Sag.Polvorines Bme.Mitre Manzanos Santillan
  JuvB Cab 16.00 Sag.Polvorines Bme.Mitre Manzanos Santillan
  LHCAB 18.00 Sag.Polvorines Bme.Mitre Lopez Grillo Rodriguez Gustavo
  3° DAMAS 19.45 Sag.Polvorines Racing Club Rodriguez Gustavo  
             
Sagrado Corazon Inf B Cab 10.30 Defensa y Justicia Aux.Merlo Medina Giles  
Gimnasio Men B Cab 11.30 Defensa y Justicia Aux.Merlo Medina Giles  
  Cad B Cab 13.00 Defensa y Justicia Aux.Merlo Gimenez Nicolas Dedo
  JuvB Cab 14.30 Defensa y Justicia Aux.Merlo Gimenez Nicolas Dedo
  JrsB Cab 16.00 Defensa y Justicia Aux.Merlo Gimenez Nicolas Dedo
  2° DAMAS 18.00 Sagrado Corazon Atlanta Gimenez Nicolas Dedo
             
I.L.Larre Inf B Cab 10.30 I.L.Larre-Mun Matanza Platense Frias  
Gimnasio Men B Cab 11.30 I.L.Larre-Mun Matanza Platense Frias  
  Cad B Cab 13.00 I.L.Larre-Mun Matanza Platense Silveyra Frias
  JuvB Cab 14.30 I.L.Larre-Mun Matanza Platense Silveyra Cruz Marcelo
  JrsB Cab 16.00 I.L.Larre-Mun Matanza Platense Silveyra Cruz Marcelo
  2° DAMAS 18.00 I.L.Larre-Mun Matanza Platense Silveyra Cruz Marcelo
             
Afalp Inf B Cab 12.30 Afalp Argentinos Jrs Arce  
Gimnasio JrsB Cab 16.00 Afalp Argentinos Jrs Couceiro Arce
  3° DAMAS 18.00 Afalp Argentinos Jrs B Couceiro  
             
Juventud Unida Inf B  Cab 11.30 Juventud Unida Velez Aquino  
Gimnasio Cad B Cab 13.00 Juventud Unida Velez Aquino Barcena
  Juv B Cab 14.30 Juventud Unida Velez Aquino Barcena
  Jrs B Cab 16.00 Juventud Unida Velez Crespo Barcena
  2° DAMAS 18.00 Juventud Unida El Portugues Crespo Rodriguez Claudio
  1° DAMAS 19.45 Mun San Miguel Uba Crespo Rodriguez Claudio
             
Sag.V.Ballester Inf C  Cab 10.30 Sag.V.Ballester B Mun de Escobar Amaya  
Gimnasio Men C  Cab 11.30 Sag.V.Ballester B Mun de Escobar Amaya  
  Cad C Cab 13.00 Sag.V.Ballester B Mun de Escobar Espindola Primo
  Juv C Cab 14.30 Sag.V.Ballester B Mun de Escobar Espindola Primo
  Jrs C Cab 16.00 Sag.V.Ballester B Mun de Escobar Espindola Primo
             
La Patriada Inf C  Cab 10.30 La Patriada Comunicaciones Tryfon Gabriel Ver Promocional
Gimnasio Men C  Cab 11.30 La Patriada Comunicaciones Tryfon Gabriel  
  Cad C Cab 13.00 La Patriada Comunicaciones Tryfon Gabriel Alvarez Rodrigo
             
La Patriada Juv C Cab 14.30 La Patriada Comunicaciones Alvarez Rodrigo Di Nardo Alan
Descubierta Jrs C Cab 16.00 La Patriada Comunicaciones Alvarez Rodrigo Di Nardo Alan
             
Villa Calzada 4° DAMAS 18.30 Villa Calzada La Patriada Di Nardo Alan  
Gimnasio            
             
San Bonifacio Inf C  Cab 10.30 Municipio de Lomas Uai Urquiza Stranges  
Gimnasio Men C Cab 11.30 Municipio de Lomas Uai Urquiza Stranges  
  Cad C Cab 13.00 Municipio de Lomas Uai Urquiza Stranges Di Nardo Emiliano
  Juv C Cab 14.30 Municipio de Lomas Uai Urquiza Di Nardo Emiliano Heredia
  Jrs C Cab 16.00 Municipio de Lomas Uai Urquiza Heuchert Heredia
  2° DAMAS 18.00 Municipio de Lomas Uai Urquiza Heuchert Heredia
  5° DAMAS 19.45 Club Burzaco Estudiantes Bs As Heredia  
             
Regatas Bella Vista Inf C  Cab 10.30 Mun San Miguel Uba Romero Noel  
Gimnasio Men C Cab 11.30 Mun San Miguel Uba Romero Noel  
  Cad C Cab 13.00 Mun San Miguel Uba Addamo Garcia Nicolas
  Juv C Cab 14.30 Mun San Miguel Uba Addamo Garcia Nicolas
  Jrs C Cab 16.00 Mun San Miguel Uba Addamo Garcia Nicolas
             
Goethe Inf C  Cab 10.30 Goethe San Telmo Bargas  
Gimnasio Men C Cab 11.30 Goethe San Telmo Bargas  
  Cad C Cab 13.00 Goethe San Telmo Bargas Martin Fernando
  Juv C Cab 14.30 Goethe San Telmo Ozzan Martin Fernando
  Jrs C Cab 16.00 Goethe San Telmo Ozzan Martin Fernando
             
SAG Lomas Inf C  Cab 10.30 Mun Almte Brown Mariano Acosta Montenegro  
Descubierta Men C Cab 11.30 Mun Almte Brown Mariano Acosta Montenegro Ver Gimnasio
             
Sag Lomas Cad C Cab 13.00 Mun Almte Brown Mariano Acosta Rodriguez Belen Montenegro
Gimnasio Juv C Cab 14.30 Mun Almte Brown Mariano Acosta Rodriguez Belen Pujol
  Jrs C Cab 16.00 Mun Almte Brown Mariano Acosta Rodriguez Belen Pujol
  3° DAMAS 18.00 Mun Almte Brown Ateneo Don Bosco Pujol  
             
San Lorenzo Inf C  Cab 10.30 San Lorenzo Mun de Hurlingham Rivera Ver Promocional
Descubierta Men C Cab 11.30 San Lorenzo Mun de Hurlingham Rivera  
  Cad C Cab 13.00 San Lorenzo Mun de Hurlingham Vazquez Mayra Paez
  Juv C Cab 14.30 San Lorenzo Mun de Hurlingham Vazquez Mayra Paez
  Jrs C Cab 16.00 San Lorenzo Mun de Hurlingham Vazquez Mayra Paez
             
Club Guernica Inf D  Cab 9.30 Club Guernica Villa Calzada Brecciaroli  
Gimnasio Men D Cab 10.30 Club Guernica Villa Calzada Brecciaroli  
  Cad D Cab 12.00 Club Guernica Villa Calzada Gonzalez Pablo De Angelis
  Juv D Cab 13.30 Club Guernica Villa Calzada Gonzalez Pablo De Angelis
  Jrs D Cab 15.00 Club Guernica Villa Calzada Gonzalez Pablo De Angelis
             
Polid. Alte Brown 4° DAMAS 19.45 Club Guernica All Boys Gonzalez Pablo  
Gimnasio            
             
Don Bosco R.Mejia Inf D  Cab 10.30 Don Bosco R.Mejia Colegio del Parque Pereyra Florencia  
Gimnasio Men D Cab 11.30 Don Bosco R.Mejia Colegio del Parque Pereyra Florencia  
  Cad D Cab 13.00 Don Bosco R.Mejia Colegio del Parque Vazquez Mariano Bertoni
  Juv D Cab 14.30 Don Bosco R.Mejia Colegio del Parque Vazquez Mariano Bertoni
  2° DAMAS 16.15 Don Bosco R.Mejia C.A.Lanus B Vazquez Mariano Bertoni
  4° DAMAS 18.00 Esc Nro 2 Haedo Mun de Escobar Vazquez Mariano  
             
Banfield Predio Luis Guillon Cad D Cab 13.00 Banfield Cedem Yrigoyen Caro
Gimnasio Juv D Cab 14.30 Banfield Cedem Yrigoyen Caro
  Jrs D Cab 16.00 Banfield Cedem Yrigoyen Caro
  4° DAMAS 18.00 Banfield B San Lorenzo Yrigoyen  
             
Hurlingham Men D Cab 13.00 Esc Nro 2 Haedo Racing Club Cheong  
Descubierta Juv D Cab 14.30 Esc Nro 2 Haedo Racing Club Cheong Garay
  Jrs D Cab 16.00 Esc Nro 2 Haedo Racing Club Cheong Garay
             
Colegio Estrada Juv D Cab 14.00 Temperley Guadalupe Marti Chamorro
Gimnasio Jrs D Cab 15.30 Temperley Guadalupe Marti Chamorro
  3° DAMAS 17.00 Temperley Comunicaciones Marti  
             
Campana Boat Inf D  Cab 10.30 Campana Boat Lujan B Herrera Miguel  
Descubierta Men D Cab 11.30 Campana Boat Lujan B Herrera Miguel  
  Cad D Cab 13.00 Campana Boat Lujan B Herrera Miguel Ladelfa
             
Polid Quilmes Cad D Cab 13.00 Mun de Quilmes San Mauricio Toro Ver Mini A.A.Quilmes
Descubierta            
             
Bme.Mitre 5° DAMAS 16.15 Chacarita Jrs Racing Club B Patiņo  
Gimnasio LHDAM 18.00 Lujan Velez Patiņo Salguero
  LHCAB 19.45 Lujan Ward Patiņo Salguero
             
Sedalo 1° DAMAS 16.15 Huracan Estrella de Boedo Jaimes Galeano
Gimnasio 1° DAMAS 18.00 Sedalo B Muņiz Jaimes Galeano
  5° DAMAS 19.45 San Pablo de Wilde Lujan B Jaimes  
             
Mun. De Ensenada 5° DAMAS 15.30 Univ de La Plata Univ de La Matanza Rodriguez Luis Ver city Bell
Gimnasio 5° DAMAS 17.15 Mun.de Ensenada Cedem Borghetti  
             
City Bell 1° DAMAS 19.45 Estudiantes L.P B River Plate Rodriguez Luis Borghetti
Gimnasio            
             
Junta Vecinal 3° DAMAS 19.45 Junta Vecinal Dickens Heit  
Gimnasio            
             
Canning 2° DAMAS 16.30 Grilli Sag.Lomas Maradei Flores
Gimnasio            
             
Sagrada Familia 3° DAMAS 18.00 Villa Modelo B F.C.Oeste C Mora Kevin  
Gimnasio 5° DAMAS 19.45 Univ de Quilmes San Mauricio Mora Kevin  
             
Secla 4° DAMAS 19.00 Secla Gral.Lamadrid Rubio  
Gimnasio            
             
C.G.Belgrano 4° DAMAS 18.00 Campana Boat Def.de Moreno Piwien  
Gimnasio 4° DAMAS 19.45 Lugano Tennis Velez B Piwien