FECHA DEL DOMINGO 9 DE JULIO DE  2017  
CANCHA CATEGORIA HORA LOCAL VISITANTE ARBITRO ARBITRO
Sag.V.Ballester Liga Dam 11.00  Cideco Ferro Burgos Delgado
Gimnasio Liga Cab 13.00 Unlu River Plate Acuņa Marina
Sag.V.Ballester 3° CAB 18.00 Sag.V.Ballester C Atlanta Bertoni Estrella
Gimnasio 4° CAB 19.45 Sag.V.Ballester D M.V.Lopez C Bertoni Estrella
             
Sag.Lomas InfA Dam 10.30 Sag.Lomas Ferro.C.Oeste Homad  
Gimnasio MenA Dam 11.30 Sag.Lomas Ferro.C.Oeste Homad  
  CadA Dam 13.00 Sag.Lomas Ferro.C.Oeste Couceiro Gonzalez Christian
  JuvA Dam 14.30 Sag.Lomas Ferro.C.Oeste Couceiro Gonzalez Christian
  JrsA Dam 16.00 Sag.Lomas Ferro.C.Oeste Couceiro Gonzalez Christian
  1° CAB 18.00 Sag.Lomas Cid.Moreno Aizen Cabrillana
  3° CAB 19.45 Sag.Lomas B San Lorenzo Aizen Cabrillana
             
C.A.Lanus InfA Dam 10.30 C.A.Lanus Dorrego Tryfon Sofia  
Gimnasio MenA Dam 11.30 C.A.Lanus Dorrego Tryfon Sofia  
  CadA Dam 13.00 C.A.Lanus Dorrego Yrigoyen Gimenez Nicolas
  JuvA Dam 14.30 C.A.Lanus Dorrego Yrigoyen Gimenez Nicolas
  JrsA Dam 16.00 C.A.Lanus Dorrego Yrigoyen Gimenez Nicolas
  1° CAB 18.00 C.A.Lanus Dorrego B Marina Garcia Mariana
  4° CAB 19.45 C.A.Lanus B Mariano Acosta B Marina Garcia Mariana
             
Velez InfA Dam 10.30 Velez Mun de V.Lopez Marti  
Gimnasio MenA Dam 11.30 Velez Mun de V.Lopez Zamboni  
  CadA Dam 13.00 Velez Mun de V.Lopez Marti Zamboni
  JuvA Dam 14.30 Velez Mun de V.Lopez Marti Zamboni
  JrsA Dam 16.00 Velez Mun de V.Lopez Burgos Delgado
  1° CAB 18.00 Velez Mun de V.Lopez B Burgos Delgado
             
Argentinos Jrs InfA Dam 10.30 Argentinos Jrs Sedalo Tryfon Gabriel  
Gimnasio MenA Dam 11.30 Argentinos Jrs Sedalo Tryfon Gabriel  
  CadA Dam 13.00 Argentinos Jrs Sedalo Tryfon Gabriel Reynoso
  JrsA Dam 14.30 Argentinos Jrs Sedalo Garay Reynoso
  5° CAB 16.15 Argentinos Jrs C Banfield B Rodriguez Gustavo Pagani
  1° CAB 18.00 Argentinos Jrs UBA Rodriguez Gustavo Pagani
  2° CAB 19.45 Argentinos Jrs B Sedalo B Rodriguez Gustavo Pagani
             
Argentinos Jrs InfE Dam 10.30 Argentinos Jrs San Mauricio Abalsamo  
Descubierta MenE Dam 11.30 Argentinos Jrs San Mauricio Abalsamo  
  CadE Dam 13.00 Argentinos Jrs San Mauricio Abalsamo  
             
Cideco InfA Dam 10.30 Cideco Bme.Mitre Gomez   
Gimnasio MenA Dam 11.30 Cideco Bme.Mitre Gomez   
  CadA Dam 13.00 Cideco Bme.Mitre Heit Piwien
  JuvA Dam 14.30 Cideco Bme.Mitre Heit Piwien
  JrsA Dam 16.00 Cideco Bme.Mitre Heit Piwien
  1° CAB 18.00 Cideco Juventud Unida Rodriguez Luis Patiņo
  5° CAB 19.45 M.Moreno Wilde Sag.Polvorines C Rodriguez Luis Patiņo
             
Unlu San Fernando InfA Dam 10.30 Unlu Estudiantes L.P Amaya  
Descubierta MenA Dam 11.30 Unlu Estudiantes L.P Amaya  
  CadA Dam 13.00 Unlu Estudiantes L.P Cruz Marcelo Pereyra Florencia
  JuvA Dam 14.30 Unlu Estudiantes L.P Cruz Marcelo Pereyra Florencia
  JrsA Dam 16.00 Unlu Estudiantes L.P Cruz Marcelo Pereyra Florencia
             
River Plate InfA Dam 10.30 River Plate Sag.Villa Ballester Di Pasquo  
Descubierta MenA Dam 11.30 River Plate Sag.Villa Ballester Di Pasquo  
  CadA Dam 13.00 River Plate Sag.Villa Ballester Santillan Manzanos
  JuvA Dam 14.30 River Plate Sag.Villa Ballester Santillan Manzanos
  JrsA Dam 16.00 River Plate Sag.Villa Ballester Santillan Manzanos
             
A.A.Quilmes InfB Dam 10.30 A.A.Quilmes Cid.Moreno Tryfon Florencia  
Gimnasio MenB Dam 11.30 A.A.Quilmes Cid.Moreno Tryfon Florencia  
  CadB Dam 13.00 A.A.Quilmes Cid.Moreno Tryfon Florencia  
  JuvB Dam 14.30 A.A.Quilmes Cid.Moreno Vazquez Franco Subirat
  JrsBDam 16.00 A.A.Quilmes Cid.Moreno Vazquez Franco Subirat
  2° CAB  18.00 A.A.Quilmes B F.C.Oeste B Vazquez Franco Subirat
  5 ° CAB 19.45 A.A.Quilmes C F.C.Oeste C Vazquez Franco Subirat
             
Villa Modelo InfB Dam 10.30 Villa Modelo Mariano Acosta Neira Gatto  
Gimnasio MenB Dam 11.30 Villa Modelo Mariano Acosta Neira Gatto  
  CadB Dam 13.00 Villa Modelo Mariano Acosta Neira Gatto  
  JuvB Dam 14.30 Villa Modelo Mariano Acosta Mendoza Scarpa
  JrsBDam 16.00 Villa Modelo Mariano Acosta Mendoza Scarpa
  2° CAB 18.00 Villa Modelo Mariano Acosta Mendoza Scarpa
             
Platense InfB Dam 10.30 Platense La Patriada Toro  
Gimnasio MenB Dam 11.30 Platense La Patriada Toro  
  CadB Dam 13.00 Platense La Patriada Toro  
  JuvB Dam 14.30 Platense La Patriada Strazzolini Klein
  JrsBDam 16.00 Platense La Patriada Strazzolini Klein
  1° CAB 18.00 Platense Sag.V.Ballester B Strazzolini Klein
  6° CAB 19.45 Platense B Cid.Moreno B Strazzolini Klein
             
Estrella de Boedo InfB Dam 10.30 Estrella de Boedo Muņiz Aquino  
Gimnasio MenB Dam 11.30 Estrella de Boedo Muņiz Aquino  
  CadB Dam 13.00 Estrella de Boedo Muņiz Sappia  
  JuvB Dam 14.30 Estrella de Boedo Muņiz Sappia Aquino
  JrsBDam 16.00 Estrella de Boedo Muņiz Sappia Aquino
             
Sagrado Corazon InfB Dam 10.30 Sagrado Corazon UBA Peluffo  
Gimnasio MenB Dam 11.30 Sagrado Corazon UBA Peluffo  
  CadB Dam 13.00 Sagrado Corazon UBA Peluffo  
  JuvB Dam 14.30 Sagrado Corazon UBA Heredia Garcia Stranges
  JrsBDam 16.00 Sagrado Corazon UBA Heredia Garcia Stranges
  4° CAB 18.00 Defensa y Justicia B Don Bosco RM Heredia Garcia Stranges
             
Bme.Mitre InfB Dam 10.30 Lujan Municipio de Lomas Romero Noel  
Gimnasio MenB Dam 11.30 Lujan Municipio de Lomas Romero Noel  
  CadB Dam 13.00 Lujan Municipio de Lomas Posincovich  
  JuvB Dam 14.30 Lujan Municipio de Lomas Posincovich Romero Noel
  JrsBDam 16.00 Lujan Municipio de Lomas Posincovich Romero Noel
  6° CAB 18.00 Chacarita Jrs All Boys Pereyra Natalia Heuchert
  2° CAB 19.45 Lujan B Estudiantes L.P B Pereyra Natalia Heuchert
             
San Telmo InfB Dam 10.30 San Telmo Juventud Unida Mora Lourdes  
Gimnasio MenB Dam 11.30 San Telmo Juventud Unida Mora Lourdes  
  CadB Dam 13.00 San Telmo Juventud Unida Mora Lourdes  
  JuvB Dam 14.30 San Telmo Juventud Unida Ozzan Borghetti
  JrsBDam 16.00 San Telmo Juventud Unida Ozzan Borghetti
  6° CAB 18.00 San Telmo B Muņiz B Ozzan Borghetti
  4° CAB 19.45 San Telmo Juv Unida B Ozzan Borghetti
             
San Vicente InfC Dam 10.30 Circulo Devoto Sag.Polvorines Riesgo  
Descubierta MenC Dam 11.30 Circulo Devoto Sag.Polvorines Riesgo  
  CadC Dam 13.00 Circulo Devoto Sag.Polvorines Riesgo  
  JuvC Dam 14.30 Circulo Devoto Sag.Polvorines Riesgo  
             
EL Portugues InfC Dam 10.30 EL Portugues Huracan Ferrari  
Gimnasio MenC Dam 11.30 EL Portugues Huracan Ferrari  
  CadC Dam 13.00 EL Portugues Huracan Ferrari  
  JuvC Dam 14.30 EL Portugues Huracan Addamo Primo
  JrsC Dam 16.00 EL Portugues Huracan Addamo Primo
             
Colegio Estrada InfC Dam 10.30 Temperley Junta Vecinal Di Nardo Emiliano  
Gimnasio MenC Dam 11.30 Temperley Junta Vecinal Di Nardo Emiliano  
  CadC Dam 13.00 Temperley Junta Vecinal Barcena  
  JuvC Dam 14.30 Temperley Junta Vecinal Barcena Di Nardo Emiliano
  JrsC Dam 16.00 Temperley Junta Vecinal Barcena Di Nardo Emiliano
  6° CAB 18.00 Temperley Unlu C Barcena Di Nardo Emiliano
             
Villa Calzada InfC Dam 10.30 Villa Calzada Comunicaciones Perez Ivan  
Gimnasio MenC Dam 11.30 Villa Calzada Comunicaciones Perez Ivan  
  CadC Dam 13.00 Villa Calzada Comunicaciones Perez Ivan  
  JuvC Dam 14.30 Villa Calzada Comunicaciones Mora Kevin  
  JrsC Dam 16.00 Villa Calzada Comunicaciones Mora Kevin  
             
I.L.Larre InfC Dam 10.30 I.L.larre Mun Matanza Cedem Vazquez Mayra  
Gimnasio MenC Dam 11.30 I.L.larre Mun Matanza Cedem Vazquez Mayra  
  CadC Dam 13.00 I.L.larre Mun Matanza Cedem Vazquez Mayra  
  JuvC Dam 14.30 I.L.larre Mun Matanza Cedem Jaimes Herrera
  JrsC Dam 16.00 I.L.larre Mun Matanza Cedem Jaimes Herrera
  2° CAB 18.00 I.L.larre Mun Matanza Muņiz Jaimes Herrera
             
Regatas Bella Vista InfC Dam 10.30 Mun San Miguel Mun Almte Brown Cruz Matias  
Gimnasio MenC Dam 11.30 Mun San Miguel Mun Almte Brown Cruz Matias  
  CadC Dam 13.00 Mun San Miguel Mun Almte Brown Cruz Matias  
  JuvC Dam 14.30 Mun San Miguel Mun Almte Brown Cruz Matias Flores
  JrsC Dam 16.00 Mun San Miguel Mun Almte Brown Cruz Matias Flores
  4° CAB 18.00 Mun San Miguel B Mun Almte Brown Dedo Flores
  1° CAB 19.45 Mun San Miguel Afalp Dedo Flores
             
Sagrada Familia InfC Dam 10.30 Ateneo Don Bosco Banfield Carbajo  
Gimnasio MenC Dam 11.30 Ateneo Don Bosco Banfield Carbajo  
  CadC Dam 13.00 Ateneo Don Bosco Banfield Carbajo  
  JuvC Dam 14.30 Ateneo Don Bosco Banfield Carbajo  
  JrsC Dam 16.00 Ateneo Don Bosco Banfield Carbajo  
             
Club Guernica InfD Dam 10.30 Club Guernica San Lorenzo Brecciaroli  
Gimnasio MenD Dam 11.30 Club Guernica San Lorenzo Brecciaroli  
  CadD Dam 13.00 Club Guernica San Lorenzo Brecciaroli  
  JuvD Dam 14.30 Club Guernica San Lorenzo Caro Chamorro
  JrsD Dam 16.00 Club Guernica San Lorenzo Caro Chamorro
  5° CAB 18.00 Defensores de Glew La Patriada Caro Chamorro
  4° CAB 19.45 Club Guernica Comunicaciones Caro Chamorro
             
Uai Urquiza InfD Dam 10.30 Uai Urquiza Grilli Winkler  
Gimnasio MenD Dam 11.30 Uai Urquiza Grilli Winkler  
  CadD Dam 13.00 Uai Urquiza Grilli Winkler  
  2° CAB 18.00 Uai Urquiza Grilli Pujol Conberse
             
Polid.Mun de Quilmes InfD Dam 10.30 Mun de Quilmes Racing Club Rivera  
Descubierta MenD Dam 11.30 Mun de Quilmes Racing Club Rivera  
  CadD Dam 13.00 Mun de Quilmes Racing Club Rivera  
  JuvD Dam 14.30 Mun de Quilmes Racing Club Rivera  
             
Aux.Merlo InfD Dam 10.30 Aux.Merlo Don Bosco RM Belizonsi  
Descubierta MenD Dam 11.30 Aux.Merlo Don Bosco RM Belizonsi  
  CadD Dam 13.00 Aux.Merlo Don Bosco RM Belizonsi  
  JuvD Dam 14.30 Aux.Merlo Don Bosco RM Belizonsi Vazquez Mariano
             
Centro Asturiano InfD Dam 10.30 Asturiano Atlanta Rodriguez Cynthia  
Gimnasio MenD Dam 11.30 Asturiano Atlanta Rodriguez Cynthia  
  CadD Dam 13.00 Asturiano Atlanta Rodriguez Cynthia  
  JuvD Dam 14.30 Asturiano Atlanta Rodriguez Cynthia  
  JrsD Dam 16.00 Asturiano Atlanta Rodriguez Cynthia  
  6° CAB 19.45 Asturiano Dep.Laferrere Cabrera Mujica Duarte
             
All Boys InfD Dam 10.30 All Boys Defensores de Moreno Galarza  
Descubierta MenD Dam 11.30 All Boys Defensores de Moreno Galarza  
  CadD Dam 13.00 All Boys Defensores de Moreno Galarza  
  JuvD Dam 14.30 All Boys Defensores de Moreno Galarza  
  JrsD Dam 16.00 All Boys Defensores de Moreno Galarza  
             
Sedalo InfD Dam 10.30 Secla F.C.Oeste B Vazquez Ayelen  
Gimnasio MenD Dam 11.30 Secla F.C.Oeste B Vazquez Ayelen  
  CadD Dam 13.00 Secla F.C.Oeste B Vazquez Ayelen  
  JuvD Dam 14.30 Secla F.C.Oeste B Vazquez Ayelen  
  JrsD Dam 16.00 Secla F.C.Oeste B Vazquez Ayelen  
             
Polid Garin MenE Dam 11.30 Mun de Escobar Univ La Matanza Medina Giles  
Descubierta CadE Dam 13.00 Mun de Escobar Univ La Matanza Medina Giles  
  JuvE Dam 14.30 Mun de Escobar Univ La Matanza Medina Giles  
             
Mun de Escobar 3° CAB 19.45 Mun de Escobar Comunicaciones    
Gimnasio            
             
San Bonifacio MenE Dam 11.30 Club Burzaco Afalp Diaz Gimenez  
Gimnasio CadE Dam 13.00 Club Burzaco Afalp Diaz Gimenez  
  JuvE Dam 14.30 Club Burzaco Afalp Diaz Gimenez  
  6° CAB 18.00 Municipio de Lomas Univ de La Plata Diaz Gimenez Gonzalez Christian
             
Polid.Nestor Kichner MenE Dam 11.30 Rosario Peņaloza Dep.Laferrere Sanchez Juan Cruz  
Gimnasio CadE Dam 13.00 Rosario Peņaloza Dep.Laferrere Sanchez Juan Cruz  
  JuvE Dam 14.30 Rosario Peņaloza Dep.Laferrere Sanchez Juan Cruz  
             
Estadio Hurlingham 2° CAB 18.00 Mun de Hurlingham Sag.Polvorines B Vazquez Mariano Merlo
Gimnasio 3° CAB 19.45 Mun de Hurlingham B Bme.Mitre B Vazquez Mariano Merlo
             
Cid.Moreno 3° CAB 18.00 Aux.Merlo Banfield Espindola Rodriguez Malvina
Gimnasio 6° CAB 19.45 Aux.Merlo B San Pablo de Wilde Espindola Rodriguez Malvina
             
Goethe 3° CAB  18.00 Goethe Guadalupe Santillan Manzanos
Gimnasio 5° CAB 19.45 Guadalupe B Dorrego C Santillan Manzanos
             
Cedec San Fernando 3° CAB 18.30 Unlu B Racing Club Pereyra Florencia Cruz Marcelo
Gimnasio            
             
Afalp  4° CAB 19.45 Afalp B Jose Hernandez Di Pasquo Zamboni
Gimnasio            
             
Country Golfers 5° CAB 19.45 Mun de Pilar Esc Nro 2 Haedo Reynoso Garay
Gimnasio            
             
Bomberos Matanza 6° CAB 19.45 Bomberos Matanza San Mauricio    
Gimnasio            
             
Club Ciudad de Campana 6° CAB 20.00 Campana Boat Defensores de Moreno    
Gimnasio            
             
Deportivo Moron 5° CAB 19.45 Deportivo Moron Cedem Conberse Pujol
Gimnasio