FECHA SABADO 17 DE NOVIEMBRE DE 2012
CANCHA CATEGORIA HORA LOCAL RESULTADOS VISITANTE ARBITRO ARBITRO
San Jose de Moron InfA1 Cab 10.30 Dorrego 21 - 30 Sedalo Dedó  
Descubierta MenA1 Cab 11.30 Dorrego 23 - 41 Sedalo Dedó Tagliaferri
(Entrada por Buen Viaje CadA1 Cab 13.00 Dorrego 34 - 25 Sedalo Dedó Tagliaferri
entre San Martín y Casullo) JuvA1 Cab 14.30 Dorrego 33 - 34 Sedalo Delgado Burgos
  JrsA1Cab Cesión Dorrego 0 - 2 Sedalo Cesión  
               
V. López ASC A 1º DAM 16.15 Comunicaciones 15 - 20 Muñiz Rodríguez Claudio Patiño
Gimnasio LHDAM 18.00 Ferro.C.Oeste 28 - 20 Dorrego Rodríguez Claudio Patiño
LHCAB 19.45 Ferro.C.Oeste 28 - 22 Sag.Lomas Rodríguez Claudio Patiño
               
A.A.Quilmes InfA1 Cab 10.30 A.A.Quilmes 29 - 20 Bme.Mitre Iacoi  
Gimnasio MenA1 Cab 11.30 A.A.Quilmes 42 - 17 Bme.Mitre Iacoi Logripo
  CadA1 Cab 13.00 A.A.Quilmes 24 - 32 Bme.Mitre Iacoi Logripo
  JrsA1 Cab 14.30 A.A.Quilmes 35 - 37 Bme.Mitre Álvarez Logripo
  JuvA1Cab 16.00 A.A.Quilmes 20 - 19 Bme.Mitre Casella Logripo
  LHCAB 18.00 A.A.Quilmes 27 - 26 Bme.Mitre Álvarez Casella
  LHDAM 19.45 A.A.Quilmes 29 - 24 C.A.Lanus Álvarez Casella
               
Unlu InfA1 Cab 10.30 Unlu 36 - 14 Sag.Polvorines Lobercho  
Gimnasio MenA1 Cab 11.30 Unlu 18 - 24 Sag.Polvorines Lobercho Desimone
  CadA1 Cab 13.00 Unlu 17 - 25 Sag.Polvorines Lobercho Desimone
  JrsA1 Cab 14.30 Unlu 23 - 26 Sag.Polvorines Lobercho Desimone
  JuvA1Cab 16.00 Unlu 20 - 31 Sag.Polvorines Galeano Desimone
  LHCAB 18.00 Unlu 17 - 18 Sag.Polvorines Galeano La Delfa
  LHDAM 19.45 Unlu 16 - 20 Velez Galeano La Delfa
               
Country City Bell InfA2 Cab 10.30 Estudiantes L.P  20 - 32 Mariano Acosta Ceballos  
Gimnasio MenA2 Cab 11.30 Estudiantes L.P  28 - 23 Mariano Acosta García  
  CadA2 Cab Cesión Estudiantes L.P  2 - 0 Mariano Acosta Cesión  
  JrsA2 Cab 14.30 Estudiantes L.P  32 - 24 Mariano Acosta García Ceballos
  JuvA2 Cab adelantado Estudiantes L.P    Mariano Acosta Adelantado  
  LHDAM 18.00 Estudiantes L.P. 18 - 21 Sedalo Aizen Acuña
  LHCAB 19.45 Estudiantes L.P. 25 - 30 Sedalo Aizen Acuña
               
Cideco InfA2 Cab 10.30 Cideco 13 - 34 Velez Ahumada  
Gimnasio MenA2 Cab 11.30 Cideco 16 - 20 Velez Ahumada  
  CadA2 Cab 13.00 Cideco 20 - 21 Velez Ahumada Pujol
  JuvA2 Cab 14.30 Cideco 24 - 24 Velez Ahumada Pujol
  JrsA2 Cab 16.00 Cideco 29 - 29 Velez Strazzolini Pujol
  Asc a 1º DAM 18.00 Cideco B 16 - 24 C.Devoto Strazzolini Tagliaferri
  LHDAM 19.45 Cideco suspendido Cid.Moreno Strazzolini Tagliaferri
               
Platense InfA2 Cab 10.30 Platense 8 - 40 M.V.Lopez Acosta  
Descubierta MenA2 Cab 11.30 Platense 39 - 30 M.V.Lopez Acosta  
  CadA2 Cab 13.00 Platense 22 - 18 M.V.Lopez Paolantoni Zanikian
  JuvA2 Cab 14.30 Platense 16 - 23 M.V.Lopez Paolantoni Zanikian
  JrsA2 Cab 16.00 Platense 24 - 23 M.V.Lopez Paolantoni Zanikian
               
Platense REC DAM 16.15 Platense 16 - 26 M.V.Lopez Cajal Scardamaglia
Gimnasio              
               
Uba ( Ciudad Universitaria) InfA2 Cab 10.30 Uba 10 - 39 Argentinos Jrs Petosa  
Descubierta MenA2 Cab 11.30 Uba 18 - 33 Argentinos Jrs Petosa  
  CadA2 Cab 13.00 Uba 18 - 22 Argentinos Jrs Kozono Rubio
  JuvA2 Cab 14.30 Uba 24 - 24 Argentinos Jrs Kozono Rubio
  JrsA2 Cab 16.00 Uba 34 - 18 Argentinos Jrs Kozono Rubio
               
Uba ( Ciudad Universitaria) Asc a 1º DAM 19.45 Uba 23 - 22 Unlu B Kozono Rubio
Gimnasio              
               
Afalp InfA2 Cab 10.30 Afalp 26 - 15 Cid.Moreno Sarno Martín  
Gimnasio MenA2 Cab 11.30 Afalp 41 - 17 Cid.Moreno Sarno Martín  
  CadA2 Cab 13.00 Afalp 21 - 17 Cid.Moreno Danelón Muñoz
  JuvA2 Cab 14.30 Afalp 36 - 26 Cid.Moreno Danelón Muñoz
  JrsA2 Cab 16.00 Afalp 28 - 27 Cid.Moreno Danelón Muñoz
  LHCAB 19.45 Ward 23 - 27 Sag.Villa Ballester Frumento Vázquez Mariano
               
Sagrado Corazón InfB Cab 10.30 Defensa y Justicia suspendido Muñiz Fridman  
Gimnasio MenB Cab 11.30 Defensa y Justicia 34 - 24 Muñiz Fridman  
Final 1º Puesto CadB Cab 13.00 Defensa y Justicia 37 - 9 Muñiz Salvay Coll
  JuvB Cab 14.30 Defensa y Justicia 27 - 25 Muñiz Salvay Coll
  JrsBCab 16.00 Defensa y Justicia 25 - 22 Muñiz Salvay Coll
  2º DAM 18.30 Sagrado Corazon 28 - 15 Sag.Polvorines Salvay Coll
               
Juv Unida InfB Cab Cesión Juv Unida 0 - 2 I.S.Isabel-Brown Cesión  
Gimnasio MenB Cab Cesión Juv Unida 0 - 2 I.S.Isabel-Brown Cesión  
Final 3º Puesto CadB Cab Cesión Juv Unida 0 - 2 I.S.Isabel-Brown Cesión  
  JuvB Cab 14.30 Juv Unida 22 - 31 I.S.Isabel-Brown Roses Pagani
  JrsBCab 16.00 Juv Unida 37 - 22 I.S.Isabel-Brown Roses Pagani
  2 º DAM 18.30 Juv Unida 29 - 18 Escobar Roses Pagani
               
I.L.Larre InfB Cab 10.30 I.L.larre 22 - 43 Comunicaciones Prol  
Gimnasio MenB Cab 11.30 I.L.Larre 42 - 27 Comunicaciones Prol  
Final 5º Puesto CadB Cab 13.00 I.L.Larre 29 - 21 Comunicaciones Prol Rodríguez Silvina
  JuvB Cab 14.30 I.L.Larre 23 - 39 Comunicaciones Prol Hermanutz
  JrsBCab 16.00 I.L.Larre 25 - 32 Comunicaciones Rodríguez Silvina Hermanutz
  2º DAM 18.00 I.L.Larre 21 - 26 Estudiantes Bs As Rodríguez Silvina Hermanutz
  ASC A 1º DAM 19.45 Aux.Merlo 17 - 11 A.D.Bosco Rodríguez Silvina Hermanutz
               
Regatas InfB Cab 10.30 Mun San Miguel 22 - 21 Guadalupe Sánchez  
Gimnasio MenB Cab 11.30 Mun San Miguel 18 - 35 Guadalupe Sánchez  
Final 9º Puesto CadB Cab 13.00 Mun San Miguel 30 - 22 Guadalupe Sánchez Conberse
  JuvB Cab 14.30 Mun San Miguel 18 - 39 Guadalupe Correa Conberse
  JrsBCab 16.00 Mun San Miguel 18 - 24 Guadalupe Correa Conberse
  REC DAM 18.30 Mun San Miguel 22 - 21 Sag.Villa Ballester Correa Conberse
               
San Bonifacio MenB Cab 11.30 Imdep-Lomas 21 - 19 Don Bosco RM Garay  
Gimnasio CadB Cab 13.00 Imdep-Lomas 13 - 26 Don Bosco RM Garay Santillán
Final 11º Puesto JuvB Cab 14.30 Imdep-Lomas 23 - 19 Don Bosco RM Garay Santillán
  JrsBCab 16.00 Imdep-Lomas 22 - 29 Don Bosco RM Garay Santillán
  2º DAM 18.30 Imdep-Lomas 33 - 23 Don Bosco RM Garay Santillán
               
Cedem 1 (Final 15º Puesto) JrsBCab Cesión Cedem 2 - 0 Escobar Cesión  
     
Cid Moreno REC DAM 19.45 Cedem 19 - 20 Bme.Mitre Fassio Flores
Gimnasio              
               
Bme.Mitre REC DAM 16.15 Lujan B 11 - 32 Argentinos Jrs Marina Minore
Gimnasio LHDAM 18.00 Lujan 34 - 16 River Plate Marina Minore
  LHCAB 19.45 Lujan 26 - 26 River Plate Marina Minore
               
Villa Modelo REC DAM 19.45 Villa Modelo 30 - 15 Sag.Lomas Duvauchelle Agüero
Gimnasio              
               
Estrella de Boedo REC DAM 19.45 Estrella de Boedo 24 - 20 Mariano Acosta Danelón Muñoz
Gimnasio              
               
Pol.A.Brown ASC A 1º DAM 19.30 I.S.Isabel-Brown 16 - 15 Dickens Cajal Scardamaglia
Gimnasio              
               
Sedalo ASC A 1º DAM 19.45 Huracan 26 - 16 EL Rayo Delgado Burgos
Gimnasio              
               
C.A.Lanus 2º DAM 19.45 C.A.Lanus B 21 - 15 Nautico Zarate García Ceballos
Gimnasio              
               
C. Gral. Belgrano 2º DAM 20.00 San Lorenzo 13 - 16 San Telmo Cabrillana Cavallaro
Gimnasio              
               
F.C.Oeste InfA1 Cab 10.30 FerroC.Oeste 35 - 24 Sag.Lomas Yrigoyen  
Descubierta MenA1 Cab 11.30 Ferro.C.Oeste 42 - 17 Sag.Lomas Yrigoyen Duvauchelle
  CadA1 Cab 13.00 Ferro.C.Oeste 29 - 19 Sag.Lomas Yrigoyen Agüero
  JrsA1 Cab 14.30 Ferro.C.Oeste 31 - 18 Sag.Lomas Duvauchelle Agüero
  JuvA1Cab 16.00 Ferro.C.Oeste 32 - 18 Sag.Lomas Duvauchelle Agüero
               
Lujan InfA1 Cab 10.30 Lujan 24 - 37 River Plate Rabino  
Descubierta MenA1 Cab 11.30 Lujan 31 - 23 River Plate Rabino Mouras
  CadA1 Cab 13.00 Lujan 11 - 20 River Plate Stornini Mouras
  JrsA1 Cab 14.30 Lujan 28 - 30 River Plate Stornini Mouras
  JuvA1Cab 16.00 Lujan 30 - 19 River Plate Stornini Mouras
               
Ward InfA1 Cab 10.30 Ward 34 - 41 Sag.Villa Ballester Vázquez Misael  
Descubierta MenA1 Cab 11.30 Ward 33 - 41 Sag.Villa Ballester Vázquez Misael Lenci
  CadA1 Cab 13.00 Ward 20 - 31 Sag.Villa Ballester Palacios Lenci
  JrsA1 Cab 14.30 Ward 31 - 35 Sag.Villa Ballester Palacios Lenci
  JuvA1Cab 16.00 Ward 34 - 36 Sag.Villa Ballester Palacios Lenci
               
Grilli InfA2 Cab 10.30 Grilli 44 - 18 C.A.Lanus Rodríguez Gustavo  
Descubierta MenA2 Cab 11.30 Grilli 33 - 26 C.A.Lanus Jaimes  
  CadA2 Cab 13.00 Grilli 25 - 20 C.A.Lanus Jaimes Rodríguez Gustavo
  JuvA2 Cab 14.30 Grilli 32 - 19 C.A.Lanus Jaimes Rodríguez Gustavo
  JrsA2 Cab 16.00 Grilli 27 - 14 C.A.Lanus Jaimes Rodríguez Gustavo
               
Sag.Villa Ballester InfB Cab 10.30 Sag.V.Ballester B 29 - 17 Mun Quilmes Neira Gatto  
Gimnasio MenB Cab 11.30 Sag.V.Ballester B 30 - 24 Mun Quilmes Neira Gatto  
Final 7º puesto CadB Cab 13.00 Sag.V.Ballester B 32 - 10 Mun Quilmes Neira Gatto Heuchert
  JuvB Cab 14.30 Sag.V.Ballester B 26 - 18 Mun Quilmes Neira Gatto Heuchert
  JrsBCab Cesión Sag.V.Ballester B 0 - 2 Mun Quilmes Cesión  
               
Aux.Merlo MenB Cab 11.30 Aux.Merlo 37 - 15 San Lorenzo Gallegos  
Descubierta CadB Cab 13.00 Aux.Merlo 19 - 26 San Lorenzo Gallegos Rocha
Final 13º puesto JuvB Cab 14.30 Aux.Merlo 27 - 38 San Lorenzo Gallegos Rocha
  JrsBCab 16.00 Aux.Merlo 30 - 26 San Lorenzo Gallegos Rocha
               
Estadio Hurlingham JuvB Cab 14.30 Mun Hurlingham 33 - 12 Uai Urquiza Fassio Flores
Descubierta JrsBCab 16.00 Mun Hurlingham 34 - 9 Uai Urquiza Fassio Flores
Final 17º puesto