Torneo Metropolitano Clausura 2010
Mayores Damas y Caballeros
Puesto LHCAB REC CAB  ASC A 1 º CAB  ASC A 2 º CAB  3º CAB LHDAM   REC . DAM
1. A.A.Quilmes Unlu Juv.Unida S.Polvorines B C.A.Lanus B Lujan Velez
2. Colegio Ward Dorrego Platense Parque Quirno Villa Modelo Cideco C.A.Lanus
3. River Plate Estudiantes Escobar Sedalo B El Rayo Estudiantes L.P M.Acosta
      Asc) I.L.Larre Asc ) Grilli 1º DAM    
Goleador M.Basile (Ward)
F.Arrom(Dorrego)
  Asc ) Muñiz 1º.A.D.Bosco C.Roses ( River )
P.Roveta (Velez)
Fair Play A.A.Quilmes Afalp   Asc) Uai-Urquiza 2.Lujan B Argentinos Jrs Villa Modelo
Valla m Ven Sag.Lomas A.A.Quilmes B     3.M.V.Lopez Estudiantes L.P. Velez
          Asc) Huracan P.Romero ( Elp)  
               
Inferiores A1 Caballeros
Puesto Infantiles Menores Cadetes Juveniles Juniors Promedios  
1 Sedalo Sag.V.Ballester Dorrego Sag.V.Ballester A.A.Quilmes Sag.V.Ballester  
2 Ferro.C.Oeste River Plate Sedalo Colegio Ward Colegio Ward A.A.Quilmes  
3 Sag.V.Ballester Ferro.C.Oeste Unlu A.A.Quilmes Sedalo Col.Ward  
Inferiores A2 Caballeros
Puesto Infantiles Menores Cadetes Juveniles Juniors Promedios  
1 Defensa Defensa Cideco Defensa Defensa Asc).Estudiantes  
2 Afalp C.A.Lanus Estudiantes L.P Sag.Lomas Estudiantes L.P Asc).Cideco  
3 Grilli Argentinos Jrs Cid.Moreno Juv.Unida Sag.Lomas Defensa  
Inferiores B Caballeros
Puesto Infantiles Menores Cadetes Juveniles Juniors
Promedios
 
1 I.L.Larre I.L.Larre M.Acosta Platense M.Acosta
Asc).M.Acosta
 
2 Muñiz Parque Quirno Comunicaciones Uba Uba
Asc).Comunicac
 
3 Mun.Quilmes Muñiz Uba M.Acosta Comunicaciones
Asc).Platense
 
           
Asc).Guadalupe
 
Inferiores A1 Damas
Puesto Infantiles Menores Cadetas Juveniles Juniors
Promedios
 
1 Sedalo Argentinos Jrs Cideco Cideco Ferro.C.Oeste
Cideco
 
2 M.V.Lopez Ferro.C.Oeste Sedalo Sedalo Sedalo
Sedalo
 
3 Ferro.C.Oeste Velez M.V.Lopez Estudiantes L.P Velez
Ferro.C.Oeste
 
A2 Damas
Puesto Infantiles Menores Cadetas Juveniles Juniors
Promedios
1 A.A.Quilmes Unlu Bme.Mitre Bme.Mitre Bme.Mitre
Asc).Bme.Mitre
2 S.Corazón Bme.Mitre E.Boedo A.A.Quilmes E.Boedo
Asc).E.Boedo
3 Huracan A.A.Quilmes A.A.Quilmes Sag.V.Ballester A.D.Bosco
Sag.V.Ballester
Inferiores B Damas
Puesto Infantiles Menores Cadetas Juveniles Juniors Promedios  
1 Comunicaciones Paso del Rey Sag.Polvorines Platense Platense Asc).Polvorines  
2 M.Acosta Platense M.Acosta Circulo Devoto I.S.Isabel-Brown Asc).S.Isabel  
3 S.Isabel-Brown Muñiz Paso del Rey Sag.Polvorines Comunicaciones Asc).C.Devoto  
            Asc).Platense